Оплата ООО «УК «ЖКХ Подрезково»: коммунальные платежи

Мы рады приветствовать Вас на страницах сайта нашей управляющей компании! УК «ЖКХ Подрезково» оказывает услуги по управлению и обслуживанию жилых домов и коммерческой недвижимости с 2012 года. На данный момент в управлении организации находится 11 жилых домов в мкр. Подрезково г. Химки. Главной целью нашей компании является профессиональное предоставление качественных коммунальных услуг жителям. Основными мероприятиями, проводимыми нашей компанией, являются: управление многоквартирными домами, в том числе предоставление коммунальных услуг, выполнение работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов. УК «ЖКХ Подрезково» активно внедряет энергосберегающие технологии, которые позволяют проводить измерения и сбор информации удаленно. Наша компания располагает штатом профессиональных специалистов для того, чтобы решить такую сложную задачу, как управление многоквартирного дома на самом высоком уровне.В  Контактная информация

Войти в личный кабинет

В 

Новости

Все новости

ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ЖКХ ПОДРЕЗКОВО»

Юридический адрес:

141446, Московская область, г. Химки, мкр. Подрезково, ул. Центральная, д. 2/5, кабинет 5

Фактический адрес:

141446, Московская область, г. Химки, мкр. Подрезково, ул. Центральная, д. 2/5, кабинет 5В В 

Официальный сайт:

http://ukpodrezkovo.ru

Электронная почта:

ukpodrezkovo@mail.ru

Наши телефоны:

8 (498) 683-21-00 — главный инженер, главный теплотехник, главный энергетикВ  8 (495) 574-61-00 – секретарьВ  8 (495) 574-29-71, 8 (495) 574-60-77 – бухгалтерия,В  8 (498) 683-21-22 – паспортный стол,В  8 (495) 574-07-21 – клиентский отдел,

Диспетчерская круглосуточно:

Справочная информация: Техническое обеспечение ТВ: 8 (499) 964-62-66 (ООО «ХИ-ТЕС») Интернет и телефония: 8 (495) 565-07-07В (ООО «Телекор») Интернет: 8 (495) 357-09-00 (ЗАО «ЕСК») Монтаж и обсл. домофонов единая диспетчерская: 8 (499) 731-94-04 (Мипротех ООО «Полёт»)

РЕЖИМ РАБОТЫ

Клиентский отдел

В понедельник – с 08.00 до 17.00
В вторник – с 08.00 до 17.00В 
В среда – с 08.00 до 17.00В 
В четверг – с 08.00 до 17.00В 
В пятница – с 08.00 до 16.00В 
В суббота
В воскресенье – выходнойВ  В 

Перерыв на обед: С 12.00 до 12.45

Бухгалтерия

понедельник В – не приемный день
вторникВ  В – с 15.00 до 17.00 выдача справок* В В 
среда В – с 08.00 до 17.00 сверка расчетов
четвергВ 
пятница
В – выходной
В – выходной

1. Обслуживаемые дома: ул. Центральная, д.4, корп. 1; ул. 1-я Лесная, д.2, д.6, д.10В корп. 1,В д.10, корп. 2. тел. 8 (495) 574-60-77; * Заявки на получение справок по телефону: 8 (495) 574-60-77 2. Обслуживаемые дома: ул. Центральная, д.6, корп. 1, 2; ул. Центральная, д.4А, 4Б, 4Г, 4Д * Заявки на получение справок по телефону: 8 (495) 574-29-71 Перерыв на обед:В  с 12.00 до 12.45В В 

Паспортный стол

понедельник В – выходнойВ 
вторникВ  В – с 13.00 до 17.00 прием граждан*
среда В – с 09.00 до 12.00 запись по телефону, выдача справокВ  В 
четвергВ  В – с 13.00 до 17.00 прием граждан*
пятница В – с 14.00 до 16.00 запись по телефону, выдача справок
В – с 10.00 до 14.00 прием граждан*

*Прием граждан только по предварительной записи. Запись граждан по телефону: 8 (498) 683-21-22, Перерыв на обед:В В  с 12.00 до 12.45В  В  В 

Часы приема населения по личным вопросам без предварительной записи:

Генеральный директор Тимофеюк Иван Михайлович

первый вторник месяца – с 15.00 до 17.00 адрес: ул. Центральная, д. 2/5, (территория ЭКЗ)

Главный инженер Юрченко Василий Яковлевич

среда с 15.00 до 17.00, пятница с 13.00 до 15.00 адрес: ул. Центральная, д. 2/5, каб 22В 

Личный кабинет на сайте ЖК УК Подрезково

post-8086-0-02693100-1411653657_thumb.jpg

Красным квадратом обозначил что данные отображаются именно за август.

В кружочках те самые показания.

Вроде как — если вносишь изменения — то вносишь их за август.

Мдя — наверное я ни чего не понимаю в современных IT технологиях………

Либо не верить глазам своим либо через опу на сайте все сделано.

PS 

Спасибо за комментарий.

Действительно сработало.

post-8086-0-81328800-1411654333_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Lex69: 25 сентября 2014 — 17:15Ответить

Фотография ВовкаВовка25 сен 2014

А где логин/пароль брали? Ответить

Фотография Евгений_КЕвгений_К25 сен 2014

А где логин/пароль брали?

в УК

Ответить

Фотография venrtvenrt26 сен 2014

А они разве не должны всем сообщить? По почтовым ящикам там например… Ответить

Фотография karavashkakaravashka26 сен 2014

А они разве не должны всем сообщить? По почтовым ящикам там например…

На сайте УК о том, что должны всем сообщить ни слова…

Оно наверно и правильно,кому-то это надо, кому-то нет, информация конфиденциальная, по ящикам думаю не стоит такое распространять.

Ответить

Фотография venrtvenrt26 сен 2014

Ну я так понял кроме самого сайта, больше инфы нигде нет, что ЛК уже работает Ответить

Фотография karavashkakaravashka26 сен 2014

как-то так, сама чисто случайно наткнулась

Ответить

Фотография EnterrEnterr26 сен 2014

А разве они не обзванивали всех. Мне позвонили и пригласили получить логин и пароль. Ответить

Фотография karavashkakaravashka26 сен 2014

А разве они не обзванивали всех. Мне позвонили и пригласили получить логин и пароль.

нам не звонили((

Ответить

Фотография ld312720ld31272026 сен 2014

звонили недели две назад.

Ответить

Фотография ВовкаВовка26 сен 2014

http://www.ukpodrezk…u/news/160.html

Ответить

Фотография venrtvenrt26 сен 2014

О видимо все таки можно дистанционно получить…прям цивилизация

С обзвоном напоминает » А что нужно было каждого обойти»

  Ответить

Фотография ВовкаВовка26 сен 2014

Вот бы еще сделали подписку на новости… а то каждый час дрюкать «F5» не комильфо((

Ответить

Фотография Roman_SterlyagovRoman_Sterlyagov26 сен 2014

http://www.ukpodrezk…u/news/160.html

А как зарегистрироваться в личном кабинете что то я пропустил об этом писали?

Ответить

Фотография ВовкаВовка26 сен 2014

Пропустил))

http://www.ukpodrezk…u/news/149.html

Ответить

Фотография venrtvenrt26 сен 2014

Сделал запрос по емэйл…как бы не пришлось ждать 2 недели ответа…по закону)

Сообщение отредактировал venrt: 26 сентября 2014 — 11:52Ответить

Фотография ВовкаВовка26 сен 2014

С чего бы?))

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731

18. Информация на основании запроса, поступившего в электронном виде, предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса управляющей организацией и в течение 5 рабочих дней — товариществом и кооперативом.

Ответить

Фотография venrtvenrt26 сен 2014

С чего бы?))

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731

18. Информация на основании запроса, поступившего в электронном виде, предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса управляющей организацией и в течение 5 рабочих дней — товариществом и кооперативом.

2 недели..откуда-то же взялась эта цифра…

5 дней конечно меняет дело)

Ответить

podrezkovo-3.jpg

УК «ЖК Подрезково» – компания, обслуживающая и управляющая жилыми домами и коммерческой недвижимостью с 2012 года. На сегодняшний день под управлением организации находится более 10 многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне Подрезкового города Химки.

Основная задача компании – создать максимально комфортные условия проживания жителей и предпринимателей района, а также обеспечить возможность оперативного взаимодействия с потребителями.

Для реализации поставленных целей УК «Подрезково» предусмотрела возможность зарегистрироваться на официальном портале и войти в личный кабинет, чтобы использовать полный функционал электронного портала.

Регистрация личного кабинета

Официальный портал УК «Подрезково» не предусматривает возможности дистанционной регистрации аккаунта для использования электронного сервиса. Чтобы получить доступ к личному кабинету нужно заключить договор с управляющей компанией.

Во время подписания соглашения пользователю будет присвоен персональный лицевой счет, а также установлен логин и пароль для входа на сайт под своей учетной записью.

Регистрация проводится единожды, однако клиент компании в последующем может изменить пароль или восстановить доступ в случае утери данных авторизации.

Вход в личный кабинет

Чтобы воспользоваться полным функционалом сайта, пользователю необходимо пройти авторизацию на сайте.

Для этого нужно сделать несколько последовательных действий:

  1. Перейти на официальный сайт управляющей компании по ссылке https://ukpodrezkovo.ru/personal/ либо указать адрес в используемом браузере.
  2. Ввести Логин и Пароль.
  3. Нажать «Войти».

Внимание! Для удобства пользователей электронным порталом можно воспользоваться функцией сохранения Логина и Пароля, чтобы в дальнейшем не тратить время на введение данных авторизации.

Восстановление пароля от ЛК

Даже в случае потери Логин и Пароля от личного кабинета, абонент управляющей компании может воспользоваться формой восстановления данных.

Для этого необходимо сделать несколько шагов, а именно:

  1. Открыть в браузере официальный сайт УК по ссылке https://ukpodrezkovo.ru/.
  2. Нажать в правой части экрана кнопку «Авторизация».
  3. В окне авторизации выбрать «Забыли свой пароль?».
  4. Указать на выбор Логин или Пароль.
  5. Нажать «Выслать».
  6. Получить контрольную строку на указанные при заключении договора E-mail.
  7. Ввести данные из письма в открывшуюся форму.
  8. Восстановить доступ к личному кабинету.

Пользователь сайта может поменять в любой момент пароль бесплатно и неограниченное количество раз.

Функционал личного кабинета

Используя ЛК, абонент управляющей компании может в любое время получить полную информацию о состоянии задолженности по коммунальным услугам, а также:

  1. Формировать оборотные ведомости.
  2. Просматривать начисления и делать выписки за интересующие периоды.
  3. Распечатывать квитанции для оплаты задолженности за потребленные коммунальные услуги.
  4. Получать сведения о стоимости проведенных работ.
  5. Передавать показания приборов учета.

Кроме того, благодаря размещаемой информации на портале абоненты всегда проинформированы об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также выполняемых работах на обслуживаемых УК участках, действующих тарифах.

На сегодняшний день отсутствует официальное приложение для использования на мобильных устройствах, однако сотрудники компании в любое время суток готовы принять информацию или заявление от потребителей дистанционно.

Контактная информация

В случае необходимости связаться с диспетчерской службой компании можно по телефону 8-499-499-78-86 или написать письмо на электронную почту ukpodrezkovo@mail.ru.

Для абонентов УК на официальном портале работает раздел «Вопрос-ответ», где можно обратиться к сотрудникам компании по возникшим вопросам.

Для этого достаточно перейти по ссылке https://ukpodrezkovo.ru/ и заполнить предложенную форму. Результат рассмотрения заявки будет опубликован в рубрике, а в случае необходимости направлен на указанный адрес электронной почты.

Безопасность проведения платежей

  • Наш партнер, НКО “МОНЕТА” (ООО), осуществляет переводы наших пользователей и обеспечивает безопасность всех платежей. НКО “МОНЕТА” (ООО) соответствует международному стандарту PCI DSS и ежеквартально проходит внешнее сканирование компанией Qualys;
  • Все данные, связанные с проведением платежей, передаются в НКО «МОНЕТА» (ООО) по безопасному шифрованному соединению;
  • Мы принимаем только карты, которые поддерживают технологию 3DS (3-D Secure): в момент проведения платежа банк присылает смс-код, который нужно ввести в специальную форму.

Привязка карт

  • Пользователи Citycard могут привязать банковскую карту, чтобы не вводить номер карты и коды при при каждом платеже. Эта возможность доступна только зарегистрированным пользователям, и использовать ее не обязательно.
  • Чтобы привязать карту мы используем систему “рекуррентных платежей”. Данные вашей платежной карты нигде не сохраняются: сервис запрашивает у банка специальный токен, который потом используется для проведения платежей.
  • Привязанная карта может использоваться только для одного типа платежей. Если совершается платеж другого типа — карту нужно привязать снова. Например: карту, привязанную к платежам ЖКХ, придется отдельно привязать к штрафам ГИБДД.
  • Мы не разрешаем использовать привязанную карту при первом платеже новому поставщику, чтобы никто не смог использовать вашу привязанную карту без вашего разрешения.
  • Если пользователь запрашивает восстановление пароля, все его привязанные карты автоматически удаляются. Привязанную карту можно удалить из системы в любой момент.

Личные данные

  • Данные в сервисе передаются только по безопасному шифрованному соединению;
  • Мы запрашиваем личные данные пользователей в обязательном порядке только в ситуациях, когда это необходимо для проведения платежей. Например, для платежей в бюджетные организации мы запрашиваем паспортные данные, поскольку этого требует закон;
  • Мы не передаем личные данные пользователей третьим лицам или компаниям кроме как с целью проведения платежей или для предоставления информации по запросам компетентных органов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Используемые источники:

  • https://ukpodrezkovo.ru/
  • https://ukpodrezkovo.ru/contacts/
  • http://podrezkovo.info/index.php/topic/5500-lichnyi-kabinet-na-saite-zhk-uk-podrezkovo/
  • https://kabinet-lichnyj.ru/zhkh/podrezkovo
  • https://citycard.ru/zkh/9005.1599661072/ooo-uk-zhkh-podrezkovo

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации